На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Новости
База Вертикаль
Услуги и цены
Визбор
Документы
Радиосвязь
Галерея
Контакты
Статьи и отчеты
Ссылки
Партнеры

Информационный портал о скалолазании, база данных скалолазных районов мира, новости и события скалолазания.

 
Итоги XIV Чемпионата СНГ 2005

Протокол итогов ХIV открытого чемпионата СНГ /ЕААС/ по альпинизму 2005 г.

Класс СКАЛЬНЫХ восхождений (Фанские горы)


1 место (5,73 балла) команде альпклуба «Одесса», Украина: рук. - Могила В.Ф. - мс, Лавриненко А.В. – кмс, Цушко Т.В. – 1р, Коптева М.В. – 1р, за восхождение 05-12.08 на в.Парандас, правой части С стены, первопрохождение, 5Б. Тренер – Горбенко М.М. - мс

2 место (4,63 балла) команде Федерации Альпинизма, Скалолазания и Ледолазания Санкт-Петербурга, рук. - Нагаев Р.Р. - кмс, Кириченко Р.С. - кмс, Краснов Д.Ю. - кмс, Поленов Д.Ю.- кмс, за восхождение 01-05.08 на в.Бодхона, по левой части З стены, 6А. Тренер - Капитанов О.В. - мс.

3 место (4,59 балла) команде альпклуба «Одесса», Украина: рук. - Перевалов М.В.- кмс, Киличенко Ю.В. - 1р, Клебанский В.М. - 1р, Деребчинский А.В. – 1р, за восхождение 18-22.07 на в.Бодхона, по левой части З стены, 6А. Тренер - Серенков П.С. - мс.

4 место (4,57 балла) команде альпклуба МИФИ, г.Москва: рук. - Вакула И.В. - кмс, Сошников А.А. - 1р, Терехов М.В. - 1р, Олейникова Ю.Ю. - 1р за восхождение 28.07-01.08 на в.Парандас, по правой части С стены, 5Б. Тренер - Вакула И.В. - кмс

5 место (4,20 балла) команде ФАиС г.Москвы и РГУФК (кафедра экстремальных видов спорта), г.Москва: рук. - Наговицина Е.Ю. - мс, Лавриненко В.В. - мс, Романов Ю.Г. - 1р, Руткевич А.А. - 1р, Шилелина О.А. - кмс за восхождение 19-22.08 на в.Замин-Карор 2-я Западная с подъемом на 1-ю Западную по СЗ стене, 5Б. Тренер – Лавриненко В.В. - мс

6 место (4,17 балла) команде альпклуба «Сумы», Украина: рук. - Бублик С.Ю. - кмс, Митюхин Ф.П. - мс, Рошко В.И. - 1р, за восхождение 03-05.08 на в.Адамташ, по С стене, 5Б. Тренер - Митюхин Ф.П.- мс.

7 место (3,96 балла) команде Приморской Федерации Альпинизма, г.Владивосток: рук. - Краснолуцкий А.В. - кмс, Шаповаленко И.Н. - кмс, за восхождение 31.07-02.08 на в.Замок, по ССВ стене, 5Б. Тренер - Шаповаленко И.Н. - кмс.

8 место (3,75 балла) команде ЦСКА им.А.С.Демченко, г.Москва: рук. - Володин В.В. - мс, Кочетков Г.Н. - 1р, Козлов Г.А. - 1р за восхождение 13-14.08 на в.Замин-Карор Юго-Западная, 5Б. Тренер – Володин В.В. - мс.

9 место (3,56 балла) команде Норильской Федерации Альпинизма г.Норильск: рук. - Лапаев Д.В. - кмс, Манаенков А.В. - 1р, Нарушевич Е.В. - 2р, Пак К.В. - 2р, за восхождение 23-24.07 на в.Бодхона по СЗ контрфорсу, 5Б. Тренер – Павельев А.В. - кмс.

10 место (3,51 балла) команде «Мачомбо», г.Одесса: рук. - Шевченко И.В. - 1р, Гребенников А.В. - 1р, Костусев В.И. - 1р за восхождение 03-06.08 на в.Чапдара по В ребру, 5Б.

11 место (3,51 балла) команде ФАиС, г.Новосибирск: рук. - Яровой И.Б. - кмс, Николаев В.Н. - кмс, за восхождение 18-21.08 на в.Чапдара по левой части СЗ стены, 5Б. Тренер – Николаев В.Н. - кмс.

12 место (3,75 балла) команде альпклуба «Альптехнология», г.Винница, Украина: рук. - Петько С.Г.- 1р, Венславовский Д.А. - 1р, за восхождение 14-16.08 на в.Чапдара по СЗ стене (правый), 5Б.

13 место (3,22 балла) команде ФАиС г.Харьков, Украина: рук. - Железняк С.Г. – 1р, Кийко А.С. - 2р, за восхождение 15-17.08 на в.Замок по В контрфорсу СВ стены, 5А. Тренер – Волков Л.Б. - мс.

14 место (3,01 балла) команде Белорусской Федерации Альпинизма, альпклуб «Хан-Тенгри», г.Минск: рук. - Бандалет Н.В. - мс, Головченко Н.А. - кмс, Дубровский В.П. - 1р, Фролова Т.А. – 2р, за восхождение 31.07-03.08 на в.Чапдара по С гребню, 5А. Тренер – Бандалет Н.В.- мс.


Команда Федерации альпинизма Таджикистана в составе: Лоренц Е.О. МС, тренер и капитан команды, Абибуллоев Зофар 2р, Дмитриев Д.Е. 2р., совершавшая восхождение по маршруту: Западное плечо Замин-Карор по СЗ стене через пещеру, 4Б, не достигла вершины из-за непогоды.
Представители Федерации Казахстана не представили отчет о совершенном восхождении в судейскую коллегию.


Состав судейской бригады: гл.судья - Арефьева Р.Г. (ВК), Антонов С.В. (мс), Богданов Б.Б. (мс), Гиуташвили Р.И. (РК), Садовский Б.Ф. (ВК), Федоров О.К. (РК). Секретарь – Герасимов Е.В.
Содержание раздела
 
 
Международный Альпинистско-Туристический Центр “Вертикаль-Алаудин”
© 2007 Все права защищены.
Управление сайта - Система Администрирование Сайта SiteX7.CMS Web-дизайн, создание и продвижение сайтов - компания "Exiterra"
© 2007 Все права защищены.