На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Новости
База Вертикаль
Услуги и цены
Визбор
Документы
Радиосвязь
Галерея
Контакты
Статьи и отчеты
Ссылки
Партнеры

Информационный портал о скалолазании, база данных скалолазных районов мира, новости и события скалолазания.

 
Итоги XVII Чемпионата СНГ 2008 (Техн-Высотн)
 

Протокол итогов XVII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2008 г.

Класс ВЫСОТНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ (ГОРНЫЕ РАЙОНЫ, 01.01 – 31.08)

г.Москва,  24 октября 2008 г.

1 место – сумма мест 10:

Сборной команде г.С.-Петербурга: руководитель – Чибиток Г.В.-кмс, Злоказова Н.Е.-кмс, Иванов В.М.-мс, Обризан О.Г.-1 сп.р., Рубцов Э.Р.-кмс за восхождение 04-11 августа на Памире на вершину Жукова Маршала (5241м), правой части северо-восточной  стены, 6Б категории сложности (2-е, маршрут Терешковца).

Тренеры – Смирнов В.В., Дубовиков А.А.

2 место – сумма мест 12:

Команде г. Алматы (Казахстан): руководитель и тренер - Урубко Д.В.-мсмк, Дедешко Б.Е.–кмс, Дуров Г.О.–кмс за восхождение 20-22 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Восьми Альпинисток (6110м), западной стене, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.

3 место – сумма мест 19:

Команде Сумской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель – Бублик С.Ю.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Рошко В.И.-кмс за восхождение 11-17 июля на Тячь-Шане на вершину Свободной Кореи, северной стене, 6А категории сложности (маршрут Семилеткина).

Тренер – Митюхин Ф.П.,мс.

4 место – сумма мест 22:

Команде альпклуба «Одесса» (Украина): руководитель – Лавриненко А.В.–мс, Хоменко А.А.– 1 сп.р, Цушко Т.В.–кмс за восхождение 16-20 июля на Памиро-Алае на вершину 4600 м, центру северной стены, 6А категории сложности, некл., первопрохождение.

Тренер – Горбенко М.М.,мсмк, ЗТРУ

5 место – сумма мест 33,5:

Команде Полтавской Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель Пугачев С.А.-мс, Кийко А.С.-1 сп.р. за восхождение 11-13 июля на Тянь-Шане на вершину  Корона (5-я башня, 4860м), центру юго-западной стены, 6А категории сложности (маршрут Балезина).

Тренер – Загирняк М.В.,мс

6 место – сумма мест 34,5:

Команде Самарской области (Россия): руководитель – Евстифеев В.В.-кмс, Варламов Н.О.-1сп.р., Ременюк А.В.-1сп.р, Тютин С.Н. за восхождение 09-12 августа на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м), северо-западной стене, 6А категории сложности (маршрут Погорелова).

7 место – сумма мест 43:

Команде Федерации альпинизма и скалолазания Украины: руководитель – Киличенко Ю.В.-кмс, Венславовский Д.А.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 04-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победу Главная (7439м), западному гребню, 5Б категории сложности

Тренеры – Загирняк М.В.,мс, Серенков П.С.,мс, Венславовский А.Н.

8 место – сумма мест 51:

Команде Тюменской Региональной Федерации альпинизма: руководитель – Агафонов А.А.- мс, Гайнуллин Т.Т.(тренер) -1сп.р., Карпенко А.А.- 2сп.р., Третьяков Б.В.- 2сп.р. за восхождение 29 августа на Тянь-Шане на вершину Семенова-Тян-Шанского, правой части западной стены, 5Б категории сложности.

9 место – сумма мест 52:

Команде Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (Россия): руководитель – Смагин Н.В.-кмс, Грачев С.А.-кмс за восхождение 15-16 сентября на Тянь-Шане на пик Семенова Тян-Шанского (4875м), правой части западной стены, 5Б категории сложности.

Тренеры – Тимофеев С.В.,мс, Коробков А.А.,мс

10 место – сумма мест 59:

Команде Луганской областной федерации альпинизма (Украина): руководитель и тренер – Загирняк М.В.-мс, Кийко А.С.-кмс, Ревунов Н.В.-кмс за восхождение 16-18 июня на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» западной стены, 5Б категории сложности.

11 место - сумма мест 63:

Команде Комитета по физической культуре и спорту администрации города Нижний Тагил: руководитель – Хорошилов А.Н.-1 сп.р., Башмаков Н.В.-1 сп.р., Петухова А.В.-1 сп.р. за восхождение15-16 августа на Кавказе на вершину Кирпич (3751м), «ромбу» запанной стены, 5Б категории сложности.

Тренер – Равилов Р.А.,мс

12 место – сумма мест 75:

Команде Федерации альпинизма Челябинской области (Россия): руководитель – Солдатов С.Ю.-мс, Иголкин В.И.(тренер)-мс, Кондрашов В.В.-кмс за восхождение 03-14 июня на Аляске на вершину Мак-Кинли (6194м), западному ребру, 5Б категории сложности.

13 место – сумма мест 79:

Команде Федерации альпинизма г. Бишкек (Кыргызстан): руководитель и тренер – Греков Д.М.-мс, Гутник Н.Н.-кмс, Кудашев З.А.-кмс, Тураев О.Ю.-мс, Федоров А.В.-мс за восхождение 16-19 мая в Гималаях на вершину Ама-Даблам (6812м), юго-западному гребню, 5А категории сложности

14 место – сумма мест 79:

Команде Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан: руководитель – Кашапов Р.Г.-кмс, Демин Т.В.-1 сп.р.. Загоскин С.В.-1 сп.р., Ибрагимов И.М.-2 сп.р., Хабибуллин И.Х.-2 сп.р. за восхождение 05-07 августа на Памиро-Алае на вершину Чапдара (5049м), северному гребню, 5А категории сложности.

Тренер – Кудряшов В.С.,кмс

Команда Полтавской областной Федерации альпинизма и скалолазания (Украина): руководитель и тренер – Загирняк М.В.-мс, Бублик С.Ю.-кмс, Литовченко А.П.-кмс, Пугачев С.А.-мс, Рошко В.И.-1 сп.р. -  восхождение 05-09 августа на Центральном Тянь-Шане на пик Победа Западная (6918м), северному ребру с перевала Дикий, 5А категории сложности не принято к судейству, так как  участники восхождения совершили восхождение в других командах в данном классе.

Состав судейской бригады: Главный судья - Путрин В.С.(РК,мс), Гиуташвили Р.И.(РК,мс), Лавриненко В.В.(П,мс), Садовский Б.Ф.(ВК,мс)  Стариков Г.А.(ВК,кмс), Федоров О.К.(1,мс), Шатаев В.Н.(ВК,мс), Брык Р.А. (стажер,1)

 

Содержание раздела
 
 
Международный Альпинистско-Туристический Центр “Вертикаль-Алаудин”
© 2007 Все права защищены.
Управление сайта - Система Администрирование Сайта SiteX7.CMS Web-дизайн, создание и продвижение сайтов - компания "Exiterra"
© 2007 Все права защищены.